Imprimir cartel
750€ (10€/m²)

Salamanca ( Centro histórico -Plaza Mayor); 2d, 1wc. 750€

SALAMANCA ( Plaza Mayor - Centro histórico ) : Bonito piso en alquiler junto a Plaza Mayor de Salamanca , inmejorable ubicación en pleno corazón de la ciudad . DISPONIBLE A PARTIR DE JULIO 2026 Distribuido en dos dormitorios, salón , cocina y cuarto de baño . Totalmente amueblado y equipado. Servicios centrales con contador individual . Ideal para Mir , estudiantes , doctorado y/o trabajadores con solvencia acreditable . 750 € . Grupo Inmobiliario INMONOVA Salamanca . Ref : 6452 / 3701 .
Referencia:
6452/3701
Superficie:
75m²
Superficie útil:
60m²
Dormitorios:
2
Fianza alquiler:
750€

Imprimir cartel
1.260€ (11,05€/m²)

Salamanca ( Iscar Peyra); 4d, 2wc, SS.CC 1260€

SALAMANCA ( Plaza Mayor - Centro histórico ) : Atención estudiantes ! Ya puedes reservar tu piso con nosotros para el próximo curso 2026 - 2027 . No te la juegues y ven a INMONOVA, apoyando a los estudiantes en Salamanca desde el año 2002, garantía , transparencia y seriedad nos distingue . Excelente piso en alquiler a un minuto de la misma plaza mayor , en pleno centro histórico de Salamanca, distribuido en cuatro dormitorios , salón muy amplbio con salida a balcón, cocina con todos los electrodomésticos y dos baños . Ubicación perfecta para el campus Histórico , campus Unamuno y centro histórico . Equipado con servicios centralizados , portero físico y plaza de garaje opcional en el mismo edificio ( 120 € ) , con todos los servicios y en la mejor ubicación posible . 1.260 € .
Referencia:
6588/3701
Superficie:
114m²
Superficie útil:
102m²
Dormitorios:
4
Balcon/es:
1

Imprimir cartel
1.575€ (10,5€/m²)
Excelente piso en alquiler en el centro de Salamanca junto a la plaza Mayor, de cuatro dormitorios, cuatro baños , salón comedor y cocina , se entregará pintado en blanco . Ideal para cualquier facultad1575€
Referencia:
6539/3701
Superficie:
150m²
Superficie útil:
140m²
Dormitorios:
4
Fianza alquiler:
1.575€

Imprimir cartel
960€ (10,66€/m²)

Salamanca ( Centro- Campus Histórico); 3d, 2wc. SS.CC. 960€ GRUPO INMONOVA

Precioso piso en alquiler en el centro de la ciudad, a 1 minuto de la plaza Mayor y a 5 minutos del Campus Histórico. Dispone de 3 dormitorios, 2 baños, servicios centrales de calefacción y agua caliente, comunidad incluida en el precio. 960€ GRUPO INMONOVA
Referencia:
6492/3701
Superficie:
90m²
Superficie útil:
75m²
Dormitorios:
Terrazas:
1
Fianza alquiler:
960€

Imprimir cartel
890€ (11,86€/m²)

Salamanca ( Centro ); 2d, 1wc. sólo amueblada la cocina 890€

Bonito piso en el centro de Salamanca, de dos dormitorios con armarios empotrados, salón, cocina y baño . La cocina amueblada con electrodomésticos incluido lavavajillas, el resto de la casa sin muebles. 890€
Referencia:
6589/3701
Superficie:
75m²
Superficie útil:
65m²
Dormitorios:
2
Fianza alquiler:
890€

Ver detalles y fotos

Centro, Salamanca

Piso en alquiler
Piso en Centro, Salamanca.
<
>
Imprimir cartel
1.000€ (10€/m²)

Salamanca ( Centro- Plaza España), 4d, 1wc, 1aseo, SS.CC. 900€

Piso en alquiler para estudiantes excelente ubicación. A 3 minutos de Plaza Mayor, junto a biblioteca y a paradas de bus. Dispone de 4 dormitorios, salón,cocina , baño y aseo. Disponible a partir del 1 de Febrero de 2022. Posibilidad de alquiler de Febrero a Junio. 900€
Referencia:
5249/3701
Superficie:
100m²
Superficie útil:
90m²
Dormitorios:
4
Num. de aseos:
1
Fianza alquiler:
1.000€

Imprimir cartel
850€ (11,03€/m²)

Salamanca ( Centro-Campus Histórico); 2d, 1wc, 850€ GRUPO INMONOVA

Precioso piso en pleno centro, a un minuto de la Plaza Mayor. Dispone de salón comedor, cocina, 2 dormitorios y baño. Calefacción y aire acondicionado, mármol, caja fuerte, persianas eléctricas, video- portero. 850€ INCLUIDO INTERNET GRUPO INMONOVA
Referencia:
6514/3701
Superficie:
77m²
Superficie útil:
62m²
Dormitorios:
2
Fianza alquiler:
1.700€

Imprimir cartel
1.000€ (10,3€/m²)

Salamanca ( CENTRO ); 3d, 2wc. SS.CC. 1000€

Estupendo piso en alquiler para estudiantes en el centro de Salamanca, de 3 dormitorios, salón, cocina y un baño y un aseo . A un minuto de la plaza Mayor,y bien comunicado con todas las facultades. 1000€
Referencia:
6302/3701
Superficie:
97m²
Superficie útil:
85m²
Dormitorios:
Balcon/es:
1
Fianza alquiler:
1.000€

Imprimir cartel
1.100€ (8,14€/m²)

Salamanca ( Centro ); 4d, 2wc. 1100€

Excelente piso en alquiler , sólo amueblada la cocina con electrodomésticos y baños , el resto de la casa sin muebles .Dispone de cuatro dormitorios , dos baños , salón con salida a balcón , cocina super amplia tipo office con todos los electrodomésticos excepto lavavajillas , galería que da a patio interior. Próximo a la plaza Mayor , al parking , comercios, todos los servicios a su alcance. Preferiblemente larga duración 1.100€
Referencia:
5636/3701
Superficie:
135m²
Superficie útil:
120m²
Dormitorios:
4

Imprimir cartel
1.200€ (10€/m²)

Salamanca (Centro-Avda Mirat); 4d, 2wc, SS.CC. 1200 €

ATENCION ESTUDIANTES DISPONIBLE Piso en alquiler en el centro de la ciudad , totalmente amueblado y equipado, dispone de 4 dormitorios, 2 baños, todo exterior también los baños, muy luminoso con altura. Está amueblado para estudiantes , todas las habitaciones disponen de cama , mesa de estudio y armario. Excelente ubicación para cualquier facultad y a dos minutos de la Plaza Mayor. 1200€
Referencia:
6449/3701
Superficie:
120m²
Superficie útil:
100m²
Dormitorios:
4
Num. de aseos:
1
Terrazas:
2
Fianza alquiler:
1.200€

Imprimir cartel
1.100€ (7€/m²)

SALAMANCA (Centro) 5 d., 2 b., 1.100 €.

Piso en alquiler en el centro . Ideal para uso mixto de vivienda y oficina o despacho profesional. Tiene 5 habitaciones amplias , dos baños completos a estrenar, salón y cocina , seis ventanas a la fachada y cinco a amplio patio . Reformado con muy buenas calidades. Calefacción y agua caliente de gas natural. Segunda planta con ascensor. Gastos de comunidad incluidos en el precio.. Aire acondicionado. 1.100 €
Referencia:
5967/3701
Superficie:
157m²
Superficie útil:
145m²
Dormitorios:
5
Fianza alquiler:
1.100€

Imprimir cartel
695€ (12,63€/m²)

SALAMANCA (ZONA CENTRO) 1D 1 WC 695€

Estupendo apartamento a 450 metros de la plaza Mayor. Totalmente reformado con buenas calidades. Inmejorable ubicación. Calefacción por gas natural y también por aire acondicionado. Cocina totalmente equipada, también cuenta con lavavajillas. Todas las comodidades y al lado del parque Botánico. Se requiere solvencia económica.
Referencia:
5194/3704
Superficie:
55m²
Superficie útil:
50m²
Dormitorios:
1
Fianza alquiler:
695€

Ver detalles y fotos

Seleccionadas: 12 propiedades

¿No encuentras la casa que buscas? Tenemos más , envíanos un email para comentarnos qué tipo de propiedad buscas. También puedes suscribirte para recibir información sobre nuevas propiedades en venta en España.

Buscar propiedades